На заводе General Motors в Индиане прогремел взрыв

Zakon.kz
Весь персонал предприятия сразу после ЧП был эвакуирован. 
Взрыв прогремел на заводе по штамповке кузовов корпорации General Motors в американском штате Индиана. Один человек погиб, еще пять ранены, сообщает во вторник, 1 июля, Associated Press.

По словам пожарных, на заводе по неизвестным пока причинам взорвался диоксид хлора, использовавшийся при производстве. Жизни раненых, как заверили местные власти, ничего не угрожает.

Весь персонал предприятия сразу после ЧП был эвакуирован. Пресс-секретарь General Motors Стефани Йентген подчеркнула, что «ситуация находится под контролем». По факту взрыва начато расследование.

Завод General Motors, открытый в 1956 году, располагается в 100 километрах к северу от столицы штата Индианаполиса. На нем трудятся около 1600 человек.

Фото: Ajit Solanki / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова