Водители Талдыкоргана заплатят более 210 млн тг штрафов за нарушения, выявленные за неделю

Zakon.kz
В Талдыкоргане камеры видеофиксации установлены в конце прошлого 2013 года на 13 самых оживленных городских перекрестках.
Водители Талдыкоргана выплатят более 210 млн тг штрафов за нарушения, выявленные за неделю камерами автоматической видеофиксации, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В Талдыкоргане камеры видеофиксации установлены в конце прошлого 2013 года на 13 самых оживленных городских перекрестках.

С 22 по 30 июня текущего года камерами видеофиксации выявлено свыше 20 тысяч нарушений. 9,5 тысяч фактов относятся к нарушениям скоростного режима и около 2 тысяч  - игнорирование запрещающего сигнала. 

Общая сумма штрафов по выявленным среди водителей Талдыкоргана нарушениям правил дорожного движения составила за неделю более 210 млн тенге.

В настоящее время обработка выявленных автоматической видеофиксацией нарушений производится в Процессинговом центре областной полиции, сотрудники которого уже направили адресатам основную часть зафиксированных фактов нарушений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года