При взрыве бомбы в поезде в Египте пострадали девять человек

Zakon.kz
По данным следствия, бомба была спрятана в портфель возле пассажирского сиденья и взорвалась внутри купе поезда.
В результате взрыва в поезде, который произошел в четверг, 3 июля, в египетском городе Александрия, получили ранения девять человек. Об этом сообщает Agence France-Press со ссылкой на представителей органов безопасности.

Инцидент произошел спустя ровно год после того как военные свергли президента-исламиста Мохаммеда Мурси. К этой дате были приурочены выступления сторонников прежнего режима. В столкновениях были убиты по меньшей мере два человека, в том числе полицейский. Еще три полицейских получили ожоги в результате поджога КПП.

На прошлой неделе в каирском метро прогремела серия взрывов, пострадали шесть человек. Власти заявили, что теракты организовали «Братья-мусульмане», но те категорически отрицают свою причастность.

Фото: Al Youm Al Saabi / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель