Отважная женщина вынесла из огня двух мужчин при пожаре близ Астаны

Zakon.kz
Сразу после этого прогремел взрыв газового баллона, который буквально снес крышу вагончика.
В субботу ближе к вечеру, поблизости от мечети в поселке Косшы, недалеко от Астаны, загорелся вагончик, в котором проживали строители, сообщает КазИнформ.

«Я развешивала на улице белье, когда вдруг заметила, как валит дым и горит входная дверь вагончика. А дальше все произошло мгновенно», - рассказывает корреспонденту Казинформа сотрудница исправительного учреждения ЕЦ-166/22 (колония-поселения, г. Астана) Раиса Каленова.

Лейтенант юстиции Р. Каленова не растерялась, незамедлительно по сотовому телефону вызвала пожарную часть, а сама двинулась к охваченному пламенем вагончику. 

Отважной женщине вовремя удалось оказать помощь и практически вынести из огня двоих мужчин, так как сразу после этого прогремел взрыв газового баллона, который буквально снес крышу вагончика.
Хасенов Галымжан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость