Американцы вызвали службу спасения из-за русской голубой кошки

Zakon.kz
Озлобившееся животное вынудило американцев запереться в спальне в ожидании прибытия полиции.
Супружеской паре из Флориды пришлось позвонить в службу спасения из-за агрессивного поведения домашнего питомца, русской голубой кошки по кличке Куш, сообщает Reuters. 

Тереза и Джеймс Грегори сообщили по телефону диспетчеру службы 911, что четырехлетняя Куш шипела, кусалась и царапалась. Владельцы кошки высказали предположение, что причиной поведения животного стало то, что ее запирали в ванной «за плохое поведение». Выйдя из заточения, Куш сразу набросилась на обидчиков.

Прибывшие полицейские забрали кошку, чтобы выяснить, нет ли у нее бешенства (результаты анализов не сообщаются). В отчете стражей порядка Куш проходит как «жертва или свидетель».

Русская голубая — одна из самых популярных пород короткошерстных кошек в мире. Свое происхождение эти кошки ведут из Россиийской империи. Русских голубых котят любила дарить иностранным послам Екатерина II, любимый кот Петра I также, предположительно, принадлежал к этой породе. По мнению многих заводчиков русских голубых, породе свойственна застенчивость, скрытность, но вместе с тем — упрямство и независимость. 

Фото: deland.org

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США