Полицейские Костаная задержали серийного вора

Zakon.kz
Задержанный ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Общая сумма ущерба, составила свыше 12 миллионов тенге.
Сотрудники УВД города Костаная задержали 27-летнего мужчину по подозрению в 12 случаях квартирных краж, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

На протяжении 2 месяцев с мая по июнь 2014 года на территории областного центра стали совершаться квартирные кражи, причем одинаковые по почерку. Драгоценности, бытовая техника и деньги выносились через пластиковое окно или взломанную дверь.

Начальник отдела криминальной полиции УВД города Костаная Ерлан РАХИМОВ возглавил работу специально созданной оперативно-следственной группы, в состав которой вошли опытные сотрудники по раскрытию имущественных преступлений.

1 июля злоумышленник путем подбора ключа проник в квартиру по улице Аль-Фараби и похитил 25 000 долларов. В этот же он был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска на съемной квартире у мужчины были изъяты похищенные деньги. Ворованные вещи подозреваемый продавал на рынке и сбывал в ломбарды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В отделе криминальной полиции УВД города Костаная сообщили, что с начала года раскрыто и окончено производством более 800 уголовных дел, из них 100 по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

В Китае рухнули продажи автомобилей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты