Три человека погибли в результате аварии в московском метро

Zakon.kz
Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля.
Три человека погибли в результате схода вагонов на Арбатско-Покровской линии московского метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации нет. В то же время, в Центре медицины катастроф сообщили о двух погибших.

«Подтверждена информация о двух погибших. 22 пострадавших доставлены в больницы», — сообщили в Центре медицины катастроф.

При этом данные о трех погибших РИА Новости подтвердили в оперативном штабе на месте ЧС.

Три человека с тяжелыми травмами доставлены в больницу на вертолете. Эвакуация людей продолжается. По данным вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, пострадали 80 человек. На место происшествия прибыл мэр столицы Сергей Собянин.

Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. Инцидент произошел в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Движение поездов в сторону области по «синей» ветке остановлено.

Фото: Михаил Джапаридзе / ИТАР-ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией