Власти Москвы объявили траур

Zakon.kz
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в среду, 16 июля, в столице будет объявлен траур в связи с аварией в столичном метрополитене.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что виновных в аварии, произошедшей в московском метро, ждет наказание. «Не только увольнение, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии», — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По официальным данным, жертвами аварии стали не менее 20 человек. С места происшествия было эвакуировано свыше тысячи человек. После аварии столичные власти открыли телефоны горячей линии: 8 (495) 622-15-68, 8 (495) 688-03-25, 8 (499) 787-25-86.

В настоящий момент выдвигают несколько версий произошедшего, среди которых дефект тележки вагона, резкое торможение в связи с падением напряжения контактного рельса и сбой стрелки. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила