Не менее 5 военнослужащих погибли при нападении боевиков на КПП на западе Туниса

Zakon.kz
Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за это нападение.
По меньшей мере пятеро солдат тунисской армии погибли в результате нападения группы неизвестных боевиков на военный контрольно-пропускной пункт в вилайете Кассерин на западе страны, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в министерстве обороны Туниса, сообщает ИА новости-Казахстан

По данным агентства, атаковавшие КПП боевики были вооружены ручными противотанковыми гранатометами. Их точное число и возможные потери уточняются.

Тунисские правоохранительные органы и армейские подразделения уже более полугода периодически проводят операции против незаконных вооруженных формирований в этом приграничном районе, который был объявлен «военной зоной». Считается, что здесь действуют боевики, связанные с «Аль-Каидой».

После смены власти в Тунисе в 2011 году в результате «жасминовой революции» в стране активизировались религиозные экстремисты. В 2013 году от их рук погибли порядка 20 сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки