Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 38 человек

Zakon.kz
По словам местных властей, по всей стране эвакуированы более 530 тысяч человек. 
Число жертв тайфуна «Раммасун» на Филиппинах достигло 38 человек. Еще, как минимум, восемь жителей числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Reuters.

По словам местных властей, по всей стране эвакуированы более 530 тысяч человек. В общей сложности тайфун разрушил более 7 тысяч домов, еще 19 тысяч сильно повреждены. В некоторых районах нет электричества и нарушено транспортное сообщение. Пострадали тысячи гектаров сельскохозяйственных площадей.

Тайфун «Раммасун», который с тайского переводится как «бог грома», стал одним из самых разрушительных на Филиппинах за год. Это стихийное бедствие стало седьмым по счету. По прогнозам сейсмологов, сейчас тайфун направляется в сторону южного Китая и Гонконга.

Фото: Romeo Ranoco / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября