Власти США и Китая запретили своим авиакомпаниям летать над Донбассом

Zakon.kz
Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.
Власти США запретили американским авиаперевозчикам летать над восточными регионами Украины. Как отмечается в заявлении Федерального авиационного управления США, запрет расширил введенные в апреле этого года ограничения на пролеты американских гражданских самолетов над территорией Крыма и вблизи черноморского побережья.

Одновременно с этим аналогичный запрет был введен и властями КНР для китайских перевозчиков.. Как сообщает ИТАР-ТАСС, главное управление гражданской авиации Китая (ГУГАК) в пятницу отдало приказ китайским самолетам, летающим над Украиной, избегать полетов в воздушном пространстве над востоком страны.

Накануне Европейская организация по безопасности воздушной навигации закрыла воздушное пространство Украины для полетов самолетов гражданской авиации.

Многие авиакомпании уже объявили об отмене рейсов в украинские города и изменении маршрутов рейсов, которые должны проходить в воздушном пространстве этой страны.

Фото: Михаил Воскресенский


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом