Киев: сепаратисты уничтожают улики крушения "Боинга"

Zakon.kz
Ранее представитель ОБСЕ рассказал, что наблюдателей не пустили к месту падения самолета на Украине.
Сепаратисты на месте крушения малайзийского "Боинга" при поддержке России пытаются уничтожить доказательства международного преступления, заявили в правительстве Украины.

"По данным правительства, террористы вывезли 38 тел погибших в морг города Донецк, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие", - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Кроме того, украинские власти считают, что сепаратисты ведут поиск крупногабаритного транспорта для вывоза обломков самолета на территорию России.

В кабмине сообщили, что проинформировали все страны-члены ЕС и США о развитии ситуации.
Ранее представитель ОБСЕ рассказал, что наблюдателей не пустили к месту падения самолета на Украине.

"Боинг-777" был сбит в Донецкой области Украины в четверг вечером ракетой, выпущенной, по данным США, из района сепаратистов.
Донецкая областная администрация призывает боевиков прекратить мародерство и самоуправство на месте крушения самолета и обеспечить доступ к месту происшествия представителей украинской власти, иностранных специалистов, представителей международных организаций, говорится в официальном заявлении Донецкой областной администрации, которое цитирует "Интерфакс-Украина".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет