В Испании поймали крупнейшего колумбийского наркобарона

Zakon.kz
В городе Аликанте в Испании местная полиция задержала лидера крупнейшей преступной группировки, занимавшейся продажей кокаина. 
По данным колумбийской полиции, на счету этой группировки числится около 300 убийств. Вилья по прозвищу Мышь считался одним из самых разыскиваемых преступников в Колумбии. Интерпол объявил его в международный розыск.

 Против него были выдвинуты множественные обвинения, в числе которых похищения людей, незаконное хранение оружия и экспорт кокаина в США, Испанию, Нидерланды.

40-летний Вилья задержан на автомагистрали в окрестностях Аликанте. По заявлению полиции, у него нашли 40 тыс. евро, которые он выручил от продажи наркотических средств.
Найти его было сложно, потому что последние месяцы Алонсо Вилья постоянно менял места жительства, номера телефонов и использовал поддельные удостоверения личности. Но в итоге полиции удалось выйти на след преступника.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа