ДНР согласилась на перемирие в зоне крушения «Боинга»

Zakon.kz
Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал к прекращению боевых действий в этой зоне.
Власти ДНР объявили в понедельник, 21 июля, о перемирие в 40-километровой зоне вокруг места падения «Боинга», сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра ДНР Александра Бородая.

«Это должно помочь безопасной работе экспертов», — объяснил он. По его словам, в ближайшие дни правительство республики ждет в Донецке группу авиационных экспертов, в числе которых специалисты из ИКАО (ICAO, Международная организация гражданской авиации — прим. «Ленты.ру»).

Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал к прекращению боевых действий в этой зоне.

В это время продолжаются столкновения между украинскими силовиками и ополченцами в окрестностях города Тореза, где упал самолет, в том числе в районе Саур-Могилы.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком вечером 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Украинские власти и представители ополчения обвиняют в произошедшем друг друга. На место авиакатастрофы выехали международные эксперты. Президент России Владимир Путин призвал привлечь к расследованию обстоятельств произошедшего специалистов Международной организации гражданской авиации. Предложение российского лидера поддержал голландский премьер-министр Марк Рютте.

Все новости по теме читайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила