В центре столицы Чили взорвалась самодельная бомба

Zakon.kz
На месте взрыва обнаружены листовки с текстом анархистского содержания.
Возле входа в церковь, расположенной в центре чилийской столицы Сантьяго, взорвалась самодельная зажигательная бомба. По данным официального представителя правительства Чили, пострадавших нет, зданию нанесен незначительный ущерб.

На месте взрыва обнаружены листовки с текстом анархистского содержания. В них содержались требования об освобождении двух чилийцев, задержанных в Испании по подозрению в экстремизме.

Еще одно аналогичное взрывное устройство было обезврежено возле одного из детских садов. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски причастных к минированию, передает ИТАР-ТАСС. Как подчеркнул министр внутренних дел и общественной безопасности Чили Родриго Пеньяйлильо, группировки, использующие бомбы для нападений на людей и против частной собственности, заслуживают самого сурового наказания.

До сих пор ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее. На минувшей неделе аналогичное взрывное устройство сработало на одной из станций метрополитена Сантьяго. В том инциденте также никто не пострадал.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов