Более тысячи человек погибло в ДТП в Казахстане с начала года

Zakon.kz
Наибольшее количество погибших зарегистрировано в Алматинской области.
Более тысячи человек погибло в дорожно-транспортных происшествиях в Казахстане с начала текущего года, сообщается в пресс-релизе Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, распространенном сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций, сообщает МИА "Казинформ".

«Погибли в результате совершенных ДТП 1015 лиц (в аналогичном периоде прошлого года - 1167) и травмированы 10911 лиц (10837)», - говорится в сообщении.

Наибольшее количество погибших зарегистрировано в Алматинской области - 198 человек (206 - за аналогичный период 2013 года), Южно-Казахстанской области - 159 (200), Жамбылской области - 90 (113), Восточно-Казахстанской области - 71 (66) и в городе Алматы - 60 (63).

В целом, за полгода зарегистрировано 8608 ДТП против 8462, зарегистрированных за аналогичный период прошлого года.

Дамир Байманов 
Алматинская область
Жамбылская область
Восточно-Казахстанская область
Южно-Казахстанская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Генеральная прокуратура РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра