В Темиртау задержаны мужчины, подозреваемые в краже 100 кг ртути

Zakon.kz
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и ПСН «Арлан» ДВД Карагандинской области в Темиртау задержали двоих мужчин, у которых было изъято 100 килограммов ртути, сообщает пресс-служба ДВД региона.

26 июля в Темиртау на территории одного из комбинатов в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УБОП и подразделения специального назначения «Арлан» задержали 35-летнего жителя Шымкента и 29-летнего жителя Темиртау. У мужчин были обнаружены и изъяты три свинцовые колбы и три пластиковые бутылки с ртутью весом 100 кг. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК – «Кража чужого имущества», задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением