Крупный пожар в Алматы. Горят склады

Zakon.kz
Подробная информация выясняется.
Сегодня около трех часов дня в Алматы в районе Кульджинского тракта начался крупный пожар. Дым виден практически со всех частей города, передает корреспондент ИА Zakon.kz.

Как стало известно, пожар произошел на складах временного хранения по пр. Рыскулова,1. Как сообщили в ДЧС города, пожару присвоена вторая категория.

На место прибывают пожарные расчеты и другие службы экстренного реагирования. Площадь возгорания по предварительной информации составляет 500 кв.м.

Сотрудники компании препятствуют получению более подробной информации о ЧП, ворота территории закрыты и открываются только для машин экстренного реагирования и служебных, туда же проехало несколько машин без номеров. Пресс-службу ДЧС Алматы пустили на место не сразу.

Удалось узнать, что предположительно горят склады фирмы "Галакси груп", занимающейся производством пластиковых и алюминиевых профилей, окон, труб и фитингов.

По данным СМИ во время съемки пострадал журналист одного из изданий - его покусала сотрудница компании.





видео:MsPaladinec
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге