Житель Байконура наказан судом за спаивание подростков

Фото: zakon.kz
Мужчина выплатит административный штраф в размере 37 040 тенге.
Сорокалетнего байконурца наказали за то, что он «настойчиво предлагал» двоим несовершеннолетним спиртное. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила пресс-секретарь кызылординского областного суда Ардак Смагамбетова.

«Мужчина вовлек в употребление спиртного подростков, юношу и девушку, - сказала она. – Он так настойчиво уговаривал их выпить, что, в конце концов, дети опьянели».

В Казахстане административная ответственность за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения родителями или иными лицами предусматривает административное взыскание в виде штрафа от 20 до 50 МРП.

«В данном случае гражданин признан виновным в совершении правонарушения и на него наложен административный штраф в размере 37 040 тенге» - уточнила Смагамбетова. 

Марьяна КАСИМОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов