Уже вторые сутки в Актау водолазы не могут найти тело утонувшей девушки

Zakon.kz
Трагедия произошла 9 августа на пляже «Нур-Плаза». 
Девушка 1995 года рождения утонула, катаясь на водном скутере. На гидроцикле она была не одна. Находившегося за его рулем парня спасли сотрудники ДЧС Мангистауской области. Тело девушки же не могут найти уже вторые сутки, передает Aktau-Business.Com.
 
Поисковые работы начались с полудня субботы. К вечеру этого же дня, в связи с наступлением темноты, они были приостановлены.
 
В общей сложности на поиски тела девушки задействовано 8 единиц плавательных средств и 20 водолазов. Личный состав ДЧС МО не прекращал работу и в воскресенье.
 
-В выходные поисковые работы не прекращались. В воскресенье они были завершены из-за наступления темноты в 20.10 по времени Астаны. Сегодня с 7 утра личный состав областного ДЧС возобновил работу на территории «Нур-Плаза» и «Достар». Поиски будут продолжаться до тех пор, пока тело не будет найдено, - говорит Гульнар Ходжабекова.
 
К слову, очевидцы утверждают, что спасшийся молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и показывал погибшей различные маневры. По данному факту ведется следствие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения