В Костанае полицейские оштрафовали 57 человек за распитие алкоголя в общественных местах

Zakon.kz
Подобные нарушения выявляются ежедневно, не только в дни оперативно-профилактических мероприятий.
В Костанае стражи порядка объявили «нулевую терпимость» нарушителям порядка. Операция с одноименным названием прошла в областном центре с 12 по 14 августа. За два дня в городе было выявлено порядка 500 различных правонарушений, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Начальник отдела административной полиции УВД Костаная Игорь Беносов сообщил, что «мы не намерены мириться даже с самыми мелкими правонарушениями».

Развитое общество начинается с дисциплины и порядка во всем: комфортные подъезды, аккуратный двор и чистые улицы. Так рейдовые мероприятия показали, что горожанам еще стоит поучиться порядку. За два дня полицейские наложили штраф 12 нарушителям за курение в неустановленном месте, 13 человек привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, 57 человек распивали спиртные напитки в общественных местах и 34 человека нарушили правила благоустройства территории города, то есть выбросили мусор.

Подобные нарушения выявляются ежедневно, не только в дни оперативно-профилактических мероприятий, - отмечают полицейские. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель