В Карагандинском карьере утонул подросток

Zakon.kz
Он купался без присмотра взрослых.
Вчера группа карагандинских подростков спасалась от жары, купаясь в одном из карьеров, расположенных неподалеку от шахты имени Байжанова.  Дети купались без присмотра родителей. Внезапно один из мальчиков начал тонуть. Спасти 12-летнего товарища дети не смогли так, как сами не очень хорошо плавали.

Тело утонувшего мальчика вытащили на берег другие отдыхающие. Это произошло еще до приезда сотрудников водно-спасательной станции.

Департамент по ЧС призывает родителей не оставлять детей без присмотра и не разрешать купаться в карьерах, шахтных отстойниках и других неприспособленных для купания местах.

- Дети купались в запрещенном для купания месте и без присмотра взрослых. Ни в коем случае нельзя было отпускать их туда. Трагедии можно было бы избежать, если бы родители  следили за ними во время купания, – считает главный специалист пресс-службы ДЧС Жанна Дауренбекова.

Евгения Вологодская

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию