С нарушителей миграционного законодательства в Алматинской обл полиция взыскала штрафы

Zakon.kz
В полиции проинформировали, что за 7 месяцев 2014 года Алматинскую область посетили 98981 иностранных граждан, количество которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 22,9%.
Сумма штрафов, наложенных полицейскими на нарушителей, составила за 7 месяцев этого года 92 116 889 тенге, сообщает ДВД Алматинской области.

По утверждению алматинской областной полиции вся сумма «до копейки» уже взыскана с нарушителей в доход государства. 

За различные нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 4259 иностранцев, из которых 985 представителей дальнего зарубежья. 
За повторность и грубые нарушения 142 иностранца были выдворены за пределы Казахстана. 

72 зарубежных граждан, совершившие на территории региона преступления, были привлечены к уголовной ответственности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня