В Мексике от урагана "Мари" пострадали 10 тыс. семей

Zakon.kz
В десяти наиболее пострадавших муниципалитетах штата Оахака, расположенного на юго-западе страны, объявлено чрезвычайное положение.
Около 10 тыс. семей в Мексике пострадали от урагана "Мари", движущегося вдоль побережья Тихого океана в сторону Соединенных Штатов.

Ураган привел к тому, что на дорогах образовались завалы, вышли из берегов реки, произошли оползни. Скорость ветра в эпицентре урагана составляет в настоящее время более 230 километров в час, однако метеорологи отмечают, что "Мари" постепенно ослабевает.

Западное побережье Мексики сильно пострадало в сентябре прошлого года, когда на него обрушился ураган "Мануэль".

Тогда в стране погибли, по официальным данным, 157 человек, был нанесен серьезный урон инфраструктуре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду