Суд наказал кызылординца, севшего за руль «под кайфом»

Zakon.kz
Суд назначил правонарушителю административное наказание в виде ареста на 20 суток, о чем вынесено постановление.
Аральский суд вынес решение относительно кызылординца, уличенного в вождении автомобиля в состоянии употребления психотропных веществ, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Полиция задержала водителя-мужчину, у которого были признаки алкогольного опьянения. Каково было удивление стражей порядка, доставивших гражданина на освидетельствование, когда врачи вынесли вердикт о том, что человек кроме алкоголя употребил еще и психотропные вещества, и, находясь за рулем, не может быть адекватным водителем, а значит, опасен для участников дорожного движения. 

Суд назначил правонарушителю административное наказание в виде ареста на 20 суток, о чем вынесено постановление. Прав, кстати, мужчину не лишили, так как его нечего было лишать. При проверке документов выяснилось, что у него вообще отсутствует водительское удостоверение, и машину он водил незаконно.

Марьяна КАСИМОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением