В Сирии убили воевавшего за джихадистов американца

Zakon.kz
В Сирии погиб сражавшийся на стороне исламистов гражданин США Даглас Маккейн, подтвердил Белый дом.
По информации телеканала Эн-би-си, Маккейна обнаружили среди убитых члены оппозиционной Сирийской свободной армии.

Представитель американских властей заявил телекомпании Сн-эн-эн, что Маккейн входил в число боевиков группировки "Исламское государство", которая сейчас контролирует значительные районы Сирии и Ирака.

Как отмечают источники Эн-би-си, на стороне джихадистов в Сирии воюют десятки граждан США.

"Моя семья приняла подтверждение, предоставленное американским правительством. Я потрясена", - сказала Би-би-си двоюродная сестра Дагласа Джоселин Смит.

Смит рассказала, что семья не удивилась, когда Маккейн принял ислам 10 лет назад, но ничего не знала о том, что он переехал в Сирию или что он мог сражаться на стороне боевиков.

"Мы думали, что он был в Турции, но также не знали, чем он занимался в Турции", - добавила она.

Маккейн родился в американском штате Миннесота и переехал в Калифорнию с семьей, рассказала Смит Би-би-си.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио