Полицейские раскрыли убийство школьницы спустя 11 лет в Таразе, подозреваемый задержан

Zakon.kz
Гражданин в пьяном разговоре проговорился о причастности к убийству несовершеннолетней девушки.
Полицейские, спустя 11 лет задержали мужчину по подозрению в убийстве школьницы в Таразе, сообщила в среду пресс-служба ДВД Жамбылской области, передает ИА Новости-Казахстан.
 
По информации ведомства, в ходе доверительной беседы среди жителей обслуживаемого участка участковому инспектору полиции капитану полиции стало известно о том, что один некий гражданин в пьяном разговоре проговорился о причастности к убийству несовершеннолетней девушки.
 
«Данная информация незамедлительно была доведена до руководства ДВД Жамбылской области. В этой связи, для проверки этой информации была создана оперативная группа из числа опытных следственно-оперативных сотрудников и были изучены приостановленные уголовные дела «прошлых лет» по фактам убийств. Одним из которых было уголовное дело по факту жестокого убийства девушки, 11-летней давности, имевшее место 28 мая 2003 года», - говорится в сообщении.
 
Согласно пресс-релизу, в ходе оперативной работы и изучения образа жизни подозреваемого установлено, что последний злоупотребляет спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекался за различные нарушения к административной ответственности.
 
В течение трех месяцев собирались доказательства причастности мужчины к убийству девушки. Так, было установлено, что он учился в той же школе, что и потерпевшая, был знаком с ней.
 
«24 августа 2014  подозреваемый был задержан сотрудниками ОП-3 УВД Тараза. В результате собранных в ходе дополнительных следственно-оперативных мероприятий улик и анализа собранных доказательств, мужчина полностью признался в совершении убийства девушки. Свои показания он подтвердил при проверке и уточнения на месте преступления», - отмечается в сообщении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта