Во французском Лилле обрушился дом, двое погибли

Zakon.kz
Причина инцидента пока не установлена.
В городе Лилль на севере Франции в понедельник обрушился жилой дом. В результате происшествия погибли два человека. Тела 30-летней женщины и ее трехлетнего ребенка обнаружили под завалами здания спасатели, передает ИТАР-ТАСС.

Погибшие проживали на втором этаже здания, расположенного в небогатом районе на востоке города. Они были единственными его жильцами — помещения на первом этаже располагалось кафе.

Причина инцидента пока не установлена. Скорее всего, речь не может идти о взрыве газа. Никто из очевидцев не слышал перед обрушением громких хлопков. Разрушенное здание было "крайне ветхим", в связи с чем оно могло рухнуть от износа конструкций.

Это уже второе за два дня обрушение жилого дома во Франции. В воскресенье в парижском пригороде Рони-су-Буа из-за утечки и взрыва газа частично разрушился пятиэтажный жилой дом, под завалами которого погибли восемь человек. Еще 11 жильцов получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте