В Атырау в смерти начальника РОВД обвинены финполовцы

Zakon.kz
А.Кубайдуллин, по версии финансовой полиции, был арестован в момент получения взятки за покровительство браконьерам, осуществлявшим лов рыбы осетровых пород в Каспийском море.
В Атырау по факту смерти бывшего начальника РОВД Исатайского района Алтынбека Кубайдуллина обвинения предъявлены финполовцам, сообщает МИА "Казинформ".

«Прокуратура завершила расследование дела по факту задержания Алтынбека Кубайдуллина сотрудниками финансовой полиции, после которого ему стало плохо. Задержанный был помещен в клинику, откуда непонятно как исчез. После чего его тело было обнаружено на стройке. Мы настаивали, чтобы уголовное дело возбудили по статье, предусматривающей наказание за доведение до самоубийства. Однако дело возбуждено по статье 308 ч.2 УК РК «Превышение полномочий». Обвинение предъявлено следователю и начальнику оперативного отдела финансовой полиции», - сообщил на пресс-конференции журналистам адвокат семьи А.Кубайдуллина Максут Туленбаев.

А. Соколов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток