Более 3 тонн чилийского лосося пытались ввезти в Россию через Казахстан

Zakon.kz
В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя, гражданина Республики Казахстан, отсутствовал оригинал ветеринарного сертификата на перевозимый груз, что является нарушением решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 года.
Пограничники пресекли попытку ввоза свыше трех тонн чилийского лосося из Казахстана в Россию, сообщает региональное информационное агентство «Омск-Информ» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Омской области, передает ИА Новости-Казахстан

«4 сентября в пункт пропуска «Ольховка» в Черлакском районе прибыл грузовой автомобиль. Когда сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области провели осмотр транспортного средства, они обнаружили в нем более трех тонн свежемороженого лосося производства Чили», - говорится в сообщении.

По информации СМИ, в ходе проверки документов выяснилось, что у водителя, гражданина Республики Казахстан, отсутствовал оригинал ветеринарного сертификата на перевозимый груз, что является нарушением решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 года.

«Для разбирательств был привлечен сотрудник Россельхознадзора, водителя наказали штрафом, транспортному средству было отказано во въезде, а в отношении груза принято решение о его возвращении на территорию Республики Казахстан», - заключили в агентстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК