Свыше 50 человек отравились в школьной столовой в Костанайской области

Zakon.kz
Инцидент произошел в минувший вторник, в Узункольском районе, в  поселке Узунколь.
Свыше 50 человек обратились в больницу с жалобами  на плохое самочувствие после приема пищи в школьной столовой в Костанайской области, сообщила ИА Новости-Казахстан в среду пресс-служба областного ДЧС.
 
По информации ведомства, инцидент произошел в минувший вторник, в Узункольском районе, в  поселке Узунколь.
 
«В районную больницу с жалобой на плохое самочувствие после приема пищи в столовой  ГУ «Узункольская средняя школа №1» обратилось 47 детей мини-центра при средней школе и 6 преподавателей. Из них 19 человек (17 детей и 2 взрослых) после обследования в связи с улучшением состояния здоровья отпущены домой», - говорится в сообщении.
 
Согласно пресс-релизу, в результате отравления госпитализированы в городскую инфекционную больницу Костаная 11 детей, в Узункольскую районную больницу госпитализировано 23 человека (из них 19 детей и 4 взрослых).
 
«Всего 34 человека (из них 30 детей и 4 взрослых)», - заключается в сообщении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября