В Костанайской области уборщицы мусора оштрафованы за его выброс в неположенном месте

Zakon.kz
Собрав мусор женщины выбросили его вместо того чтобы вывезти на машине.
15 сентября 2014 года в Амангельдинский районный суд поступило два административных дела о мелком хулиганстве, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Обстоятельства совершения административных правонарушений по этим двум делам аналогичны: правонарушители - женщины, обе работают на договорной основе в центре занятости в качестве рабочих. 12 сентября женщины, собрав мусор на территориях административных зданий, уложили его в мешок и выбросили в пустующее здание по улице Маметовой районного центра, вместо того, чтобы погрузить на специальный транспорт. 

"В связи с этим в отношении обеих женщин сотрудниками РОВД были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 330 КоАП РК, а материалы дела направлены в суд. По указанным делам на нарушительниц судом наложен штраф в размере 3 месячных расчетных показателей на сумму 5 556 теңге. Постановления в законную силу не вступили", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц