Взрыв прогремел в одном из кафе Алматы, пострадали более 10 человек

Zakon.kz
Причину и обстоятельства произошедшего выясняют компетентные органы.
Минувшим вечером в районе Зеленого базара Алматы в одном из кафе по ул. Макатаева, 47, угол ул. Нусупбекова, прогремел взрыв, сообщает корреспондент ИА Zakon.kz.

По предварительным данным произошел хлопок газовоздушной смеси в кафе "Керемет", расположенном на первом этаже пятиэтажного здания делового центра «Партнер». Ударная волна была такой силы, что жильцы домов, находящихся по ул. Пушкина, рассказали, что они почувствовали как дома качнулись. Слышно было его на расстоянии нескольких кварталов. Как пояснили в ДЧС, в результате хлопка частично обрушились перегородки кафе и оконные проемы на площади 50 кв.м. На месте происшествия обнаружили 4 газовых баллона.

В результате ЧП пострадали 18 человек, 7 мужчин и 11 женщин - посетители кафе и прохожие, всех их госпитализировали в медицинские учреждения города. Как сообщили в ДЧС Алматы, 15 человек после осмотра врачей отпустили домой, трое остаются в больнице

На месте происшествия работали все службы экстренного реагирования, территория была оцеплена. 

Как сообщил заместитель начальника тушения пожара ДЧС Алматы Олег Мессершмидт,  сообщение о взрыве газовоздушной смеси поступило в 21:52. Тушили пожар 3 единицы техники - 2 основной и одна специальная. Личного состава прибыло 32 человека. Он добавил, что здание, где произошла авария не газифицировано.





Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа