Пожар на предприятии в Шымкенте тушили в течение 1,5 часов

Zakon.kz
Жертв и пострадавших нет.
Пожарным поступил сигнал о возгорании на территории бывшего фосфорного завода, рассказал главный специалист ДЧС ЮКО Нурлан Темирбаев, сообщает МИА "Казинформ".

«Первое пожарное подразделение к месту прибыло в течение 16 минут после звонка. По прибытию установлено, что на территории предприятия горят бывшие в употреблении шины «Белазов» и «К-700», - рассказал он.

По данным спасателей, ситуация была опасна, так как существовала угроза перехода огня на 2 цистерны, в которых хранился мазут.

80 человек тушили пламя почти полтора часа. Пожарным удалось не допустить распространения огня. Жертв и пострадавших нет.

На территории предприятия проводится утилизация б/у шин. Что стало причиной возгорания, сейчас устанавливают дознаватели. 

Светлана Курносова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией