Буддистских монахов арестовали за употребление метамфетамина

Zakon.kz
Вместе с монахами были задержаны две женщины, которые, предположительно, занимались распространением наркотиков. 
Камбоджийские полицейские арестовали двух монахов, которые употребляли метамфетамин, сообщает The Daily Mail. При обыске в комнатах 19-летнего Чана Бунны (Chan Bunna) и 36-летнего Пича Дэвида (Pich David) были обнаружен алкоголь, наркотики и презервативы. Обоих священнослужителей лишили сана.

Вместе с монахами были задержаны две женщины, которые, предположительно, занимались распространением наркотиков. Все четверо употребляли наркотики в комнате священнослужителей на территории монастыря. На постоянный шум, доносившийся из комнаты, пожаловались другие монахи. Уточняется, что вечеринки продолжались на протяжении последних нескольких месяцев.

Тест на наркотики, проведенный сотрудниками правоохранительных органов, подтвердил, что монахи употребляли метамфетамин. Кроме того Дэвиду были предъявлены обвинения в сопротивлении сотрудникам полиции.

В 2012 году Пича Дэвида изгнали из общины за неподобающее поведение. Год спустя монаху, который пообещал уважать правила и следовать им, разрешили вернуться в монастырь.

Фото: Heng Sinith / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость