На севере Калифорнии во время тушения пожара рухнул самолет

Zakon.kz
Спасателям оперативно удалось обнаружить место крушения. 
Правоохранительные органы США разбираются в причинах падения самолета S-2T на севере Калифорнии. Воздушное судно потерпело крушение, когда направлялось на тушение лесного пожара в Йосемитском национальном парке.

Сообщается, что судно летело на ликвидацию природного пожара в район Фореста. На борту самолета находился только пилот.

По неизвестным пока причинам S-2T упал около 16:26 по времени Западного побережья США. Спасателям оперативно удалось обнаружить место крушения. К месту происшествия в настоящее время едут представители экстренных служб. Спасатели приступили к поискам летчика, передает ТАСС.

S-2T, оснащенный двумя двигателями, принят на вооружение ВВС США в 1954 году и снят в середине 1970-х. Выпускался в двух модификациях — для разведки и боевого назначения. В настоящий момент переоборудован и используется в том числе для тушения природных пожаров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Единовременные выплаты до 1,2 млн тенге: кто может обратиться в 2026 году