В Кокшетау подростка после попытки суицида перевели из реанимации в неврологию

Zakon.kz
Вопреки первоначальным прогнозам, подростка удалось «вытащить».
Состояние 14-летнего мальчика в Акмолинской области после попытки суицида стабилизировалось. Подростка сегодня сняли с аппарата искусственной вентиляции легких и перевели в отделение неврологии, передает корреспондент BNews.kz

«Вопреки первоначальным прогнозам, подростка удалось «вытащить». Он будет жить, причем полноценной жизнью. Вовремя его сняли с петли. Сегодня мальчика отключили от аппарата искусственного дыхания и перевели в отделение неврологии», - сообщил агентству главный врач Акмолинской областной областной детской больницы Каир Абдрахманов.

С подростком, по словам Абдрахманова, будет работать психолог.

Напомним, 14-летний мальчик поступил в реанимацию на днях после попытки суицида: его нашли повесившимся в сарае в г. Акколь, где находился в гостях у тети. Врачи констатировали сильную гипоксию головного мозга. 

Мальчик живет вместе с отцом и братом в селе Кусеп Зерендинского района. Матери у братьев нет.

Асель ТУРАР

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры