Костанайские водители стали чаще скрываться с мест ДТП

Zakon.kz
Все больше судьи рассматривают дела, связанные с дорожно-транспортными происшествиями.
Костанайские водители стали чаще скрываться с мест ДТП, пишет корреспондент BNews.kz. Об этом сообщил председатель административного суда г.Костанай Махсат Сергазин. 

«Мораторий на проверки бизнеса привел к снижению рассматриваемых дел в административном суде города Костаная. Зато появились дела по обжалованию уведомлений налоговых органов. Все больше судьи рассматривают дела, связанные с дорожно-транспортными происшествиями», - отметил он.

По его словам, в Костанайской области растет количество правонарушений, связанных с оставлением места дорожного происшествия водителями.

«Увеличение дел, связанные с ДТП - на 14 процентов, оставление места ДТП практически в 5 раз, хотя в прошлом году всего 19, систематическое нарушение правил движения - от 40 до 60 дел. В тоже время наблюдается уменьшение дел, связанных с алкогольным опьянение и отказом медосвидетельствования», - продолжил М.Сергазин.

Весомую роль, как подчеркивает он, в рассматривание таких дел играют данные, получаемые с центра оперативного управления.

«Изображение видеокамер становится свидетельством вины правонарушителя. Кстати, костанайцы продолжают обжаловать протоколы дорожных полицейских, но 99,9 процент в суде все равно доказываются», - заключил он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября