В Сатпаеве "домушник" забил насмерть тростью 86-летнего хозяина дома

Zakon.kz
Мужчина хотел совершить квартирную кражу, но его заметил пожилой хозяин дома.
В Южно-Казахстанской области сотрудники Управления криминальной полиции ДВД Карагандинской области задержали 29-летнего жителя города Сатпаев, который с июля 2014 года скрывался от уголовного преследования, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

В начале июля в городе Сатпаев Карагандинской области был обнаружен труп 86-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Созак Южно-Казахстанской области сотрудники криминальной полиции ДВД Карагандинской области задержали 29-летнего подозреваемого в совершении данного преступления. 

"Задержанный признался, что хотел ограбить дом потерпевшего, но пенсионер заметил его. Для сокрытия одного преступления подозреваемый пошел на другое – тростью, принадлежащей пенсионеру, а потом руками он стал бить старика, а после скрылся. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование", - сообщили в ведомстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов