Житель Темиртау, подозреваемый в убийстве, задержан в Астане при попытке покинуть страну

Zakon.kz
Мужчина убил человека из-за неприязненных отношений.
В аэропорту Астаны сотрудники Управления криминальной полиции с участием сотрудников подразделения специального назначения «Арлан» ДВД Карагандинской области и транспортными полицейскими Астаны при попытке вылететь из страны задержали 29-летнего жителя г. Темиртау, разыскиваемого за совершение тяжкого преступления, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

В начале сентября 2014 года в нескольких километрах от города Темиртау Карагандинской области в степи был обнаружен труп 28-летнего жителя г. Темиртау. Сотрудниками управления криминальной полиции ДВД была проведена работа по установлению лиц, причастных к совершению преступления. 30 сентября в аэропорту Астаны карагандинскими полицейскими и транспортными полицейскими столицы был задержан 29-летний молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. Задержанный признался, что из-за неприязненных отношений избил потерпевшего, после чего выстрелил в него из обреза и скрылся.

На данный момент задержанный водворен в изолятор временного содержания, по возбужденному в его отношении уголовному делу проводится расследование.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов