Полицейские во дворе дома жителя Костанайской области обнаружили крупную партию наркотиков

Zakon.kz
Мужчина более 25 лет курит марихуану.
8 октября в поселке Сарыколь во дворе частного дома изъято более 47 килограммов марихуаны и около трех килограммов гашиша. По словам заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области Нускабека Зауланбаева, в этом году это первая крупная партия марихуаны, которую изъяли оперативники, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

44-летний житель районного центра без какого-либо страха хранил у себя во дворе наркотики, распределив их по четырем флягам, которые разместил в столярном цеху, во дворе, уличном душе и в огороде. Также в ходе осмотра территории были изъяты 18 пакетов с гашишом.

Задержанный сообщил оперативникам, что эту крупную партию наркотиков хранил для личного употребления. Как выяснилось, он более 25 лет курит марихуану и при этом живет благополучной жизнью, женат, воспитывает двоих детей и даже содержит небольшой столярный цех.

Заместитель начальника УБН ДВД Костанайской области подполковник полиции Нускабек Зауланбаев сообщил, что подозреваемый попал в поле зрения сотрудников полиции еще в сентябре, когда был задержан за сбыт марихуаны своему односельчанину. Тогда он продал чуть больше 60 граммов зелья.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 259 части 3 – хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2014» сотрудниками полиции выявлено 96 преступлений связанных с наркотиками, в том числе 41 факт сбыта. Всего изъято свыше 250 килограммов различных наркотиков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семь привычек бедных людей

К казахстанцам обратились из-за паспорта, удостоверения, прав и ЭЦП

Погода резко ухудшится в Астане, Алматы и Шымкенте – прогноз на 5-7 апреля

Найдены признаки обитаемости Марса

Океаны по всей планете начали темнеть: что происходит