В Караганде освободили от занимаемой должности полицейского за грубое нарушение ПДД

Zakon.kz
ДВД Карагандинской области жестко отреагировало на нарушение ПДД, совершенное сотрудником полиции. 
В Караганде освобожден от занимаемой должности полицейский, который на служебном автомобиле грубо нарушил правила дорожного движения, сообщило общественное объединение «Общество содействия автомобилистам» (ОСА), передает МИА Казинформ.

Ранее объединение на своем сайте и в сетях разместило видео, на котором сотрудник полиции на служебной машине, игнорируя ПДД, пересекает две сплошные линии.

«ДВД Карагандинской области жестко отреагировало на нарушение ПДД, совершенное сотрудником полиции. Как нам стало известно, этот полицейский приказом начальника ДВД области М. Жаппаровым довольно серьезно наказан», - отмечено в сообщении.

На сайте ОСА размещен официальный ответ за подписью главы ДВД.

«За допущенные нарушения правил дорожного движения при управлении служебным автотранспортом, а именно за пересечение двойной сплошной линии, в отношении сотрудника полиции Шайкенова А. был составлен административный протокол. Более того, указанный сотрудник полиции за допущенные нарушения был привлечен к дисциплинарной ответственности, а именно освобожден от занимаемой должности», - говорится в ответе.

Борцы за права автомобилистов сочли наказание адекватным. «С полицейских двойной спрос», - подчеркнули в объединении, выразив благодарность руководству ДВД за своевременную реакцию на свои запросы и принципиальное решение.

Автор: Валентина Елизарова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана