Пятиклассник запустил камень в электровоз в Жамбылской области, пострадал машинист

Zakon.kz
Родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по статье 111 часть 2 КоАП РК.
К административной ответственности привлечены родители пятиклассника, который кинул камень в электровоз в Жамбылской области, в результате чего пострадал машинист, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

«Сегодня сотрудники ДВД на транспорте обеспокоены тем, что количество фактов боя стекол в пассажирских поездах не уменьшается. Так, недавно, в Линейное управление внутренних дел на станции Жамбыл поступило сообщение от диспетчера о том, что на перегоне «Акчолак-Учбулак» неизвестные кинули камень в электровоз, в результате чего травмирован помощник машиниста», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был задержан ученик пятого класса. 

«По результатам проверки родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по статье 111 часть 2 КоАП РК (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей)», - заключили в департаменте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте