Мужчина, "заминировавший" оптовку в Алматы, задержан

Zakon.kz
С места происшествия были эвакуированы около 1 тыс человек.
Полиция Алматы задержала мужчину, сообщившего ложную информацию о бомбе на рынке, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Личность подозреваемого установили сотрудники оперативных подразделений ДВД города, а его поимку осуществил экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-010». Был задержан 27-летний уроженец города Талгар, Алматинской области, который и совершил данное преступление из хулиганских побуждений.

"Установлено, что ранее гражданин А. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ограбление и кражу чужого имущества. В настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания. По факту заведомо ложной информации о взрывном устройстве полиция Алмалинского района возбудила уголовное дело", - сообщили в ведомстве.

Напомним, информация о том, что заминирована "оптовка", в экстренные службы города поступила вчера, 21 октября, около пяти часов вечера. Комиссионный осмотр рынка и прилегающей к нему территории был проведен саперами «Арлан», кинологами с собаками, сотрудниками ДКНБ РК, ДЧС и Прокуратуры Алматы. Дорожно-патрульными полицейскими были эвакуированы около 1 тысячи человек. Информация не подтвердилась.
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы