В Костанайской области задержан россиянин, незаконно перевозивший винтовку и нож

Zakon.kz
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Оружие было обнаружено и изъято, когда подозреваемый пытался пересечь границу на автомобильном пропускном пункте пограничного контроля «Убаган». В автомобиле «SSANG YONG», принадлежащим россиянину, были обнаружены мелкокалиберная винтовка марки «ТОЗ-8» и охотничий нож, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Как оказалось, подозреваемый ехал из Костаная в Нижневартовск. Сотрудники пограничного контроля при проверке автомобиля обнаружили в багажном отсеке в разобранном виде винтовку «ТОЗ-8» калибра 5,6 мм. Согласно экспертизе, винтовка является огнестрельным нарезным спортивным оружием. Также в дорожной сумке россиянина был обнаружен и изъят охотничий нож, являющийся колюще-режущим холодным оружием.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 251 части 1 Уголовного кодекса РК «Незаконное хранение огнестрельного оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена