Два сотрудника УВД Атырау за Т50 тыс. отпустили арестованного

Zakon.kz
В отношение помощников оперативного дежурного ЦОУ УВД прокуратурой возбужденного уголовное дело по статье 311 части 4 пункта «б» УК РК.
Два помощника оперативного дежурного ЦОУ УВД Атырау, получив от арестованного взятку в Т50 тыс., отпустили его, сообщил заместитель прокурора Атырау Владимир Малахов, передает КазТАГ.

«Прокуратурой города Атырау в ходе проведения проверки специализированного приемника для административно задержанных УВД установлено, что арестованный на 5 суток по постановлению специализированного административного суда отсутствовал в приемнике. Дополнительная проверка установила, что задержанный был отпущен за 50 тыс. тенге», - сказал В. Малахов в четверг.

Спецпрокуроры выяснили, что два помощника оперативного дежурного ЦОУ УВД, получив от арестованного взятку в Т50 тыс., отпустили его перед зданием специализированного административного суда.

«В отношение помощников оперативного дежурного ЦОУ УВД прокуратурой возбужденного уголовное дело по статье 311 части 4 пункта «б» УК РК. В настоящее время уголовное дело направлено в суд», - отметил В. Малахов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

Критики оценили "Дьявол носит Prada 2"