Из Германии экстрадирован мужчина, совершивший убийство в 2005 году в Алматы

Zakon.kz
Михаэли  доставлен авиарейсом из Франкфурта-на-Майне в Астану и водворен в следственный изолятор.
Сегодня, 5 ноября впервые за время международного сотрудничества в уголовно-правовой сфере между Федеративной Республикой Германия и Республикой Казахстан из Германии экстрадирован Михаэли Имин Рафикович, длительное время находившийся в международном розыске по линии Интерпола за совершение в 2005 году в г.Алматы убийства гр-на Абдибаева А., сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.

В январе 2014 года Михаэли был задержан в Германии, в связи с чем Генеральной прокуратурой Казахстана в Министерство юстиции этой страны был направлен запрос о его выдаче.

В октябре т.г. компетентным органом Германии принято решение об экстрадиции Михаэли в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

В результате совместной работы Генеральной прокуратуры, НЦБ Интерпола МВД РК и других заинтересованных ведомств Михаэли  5 ноября доставлен авиарейсом из Франкфурта-на-Майне в Астану и водворен в следственный изолятор.
Астана
Генеральная прокуратура РК
Актау
Актобе
Алматы
Германия
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана