Следствие по делу задержанной в Китае казахстанки продлится ещё около двух месяцев

Zakon.kz
Стали известны новые подробности по делу задержанной в Китае казахстанки Акжаркын Турлыбай. 
Правоохранительные органы соседней республики направили материалы на дополнительное расследование. Второе по счету, уточняет адвокат нашей соотечественницы Сункар Нурмагамбетов в интервью корреспондентам «7NEWS». По словам правозащитника, ему удалось узнать о самочувствии Акжаркын.

Сункар НУРМАГАМБЕТОВ, адвокат А.Турлыбай:

- Ее состояние удовлетворительное, она чувствует себя хорошо, никаких жалоб нет, это со слов китайских партнеров. Но пока нет возможности посещения со стороны родственников, кроме как представителей Казахстана в Китае, то есть МИДа Республики.

Напомню, 20-летняя студентка из Казахстана Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту города Гуанчжоу в марте этого года. В соседней стране девушке инкриминируют контрабанду наркотиков. Родные утверждают, что их дочь отправилась туда по рекомендации своих знакомых, которые предложили ей подработать курьером брендовой одежды.

Айнаш Ондирис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией