Жителя Рудного подозревают в растлении малолетних

Zakon.kz
До 20 лет лишения свободы грозит жителю Рудного за растление малолетних. 
Мужчине инкриминируют насилие над школьником. Это дело следствие довело до суда без какой-либо огласки. И скорее по причине того, что потерпевшему мальчику всего 10 лет. Процесс, учитывая предъявленные обвинения, будет закрытым. Пока остается неясным, попросит ли подсудимый участия в слушаниях присяжных заседателей, сообщает "7 Канал".

Шолпан КАСЫМОВА, Пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области:

- Поступило уголовное дело в отношении гражданина 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления по статье 121 ч.4 УК РК - то есть мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, соединенное с угрозой убийством и совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего 14 лет.

Напомню, что именно в Рудном весной этого года пропала 7-летняя Виктория Ганя. В её поисках участвовали тысячи человек. Тело девочки нашли спустя месяц после исчезновения, преступник до сих пор не найден.

Владимир Крикун

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией