Путин рассказал о трудностях в расследовании падения «Боинга» под Донецком

Zakon.kz
Российская сторона, по словам главы государства, настаивает на проведении объективного расследования обстоятельств катастрофы в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. 
Доступ международных наблюдателей к месту падения «Боинга-777», разбившегося под Донецком, осложняют постоянные обстрелы со стороны украинских военных. Об этом заявил в понедельник, 10 ноября, президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком в Пекине, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Российская сторона, по словам главы государства, настаивает на проведении объективного расследования обстоятельств катастрофы в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. «Мы в любом случае приветствуем, что малайзийские специалисты допущены, наконец, к полноформатному участию в расследовании, а не только к работе в так называемой технической комиссии», — отметил российский президент.

Путин также назвал в корне неверной точку зрения о том, что территория падения находится под контролем ополченцев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо